Меню Закрыть

Масленичные гуляния и проводы зимы в Магане

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является народное гуляние «Масленица», которое знаменует проводы зимы и встречу весны. Этот праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение

Солнечным и теплым выдалась суббота, 6 апреля, в селе Маган. Проводы зимы порадовали всех, кто в этот день пришел на массовые гуляния. С песнями, шутками, играми, молодецкими забавами расставались с зимушкой-зимой. Организаторы праздника постарались сделать его по-настоящему веселым и интересным.

Коллектив филиала «Аэропорт Маган» всегда активно принимает участие в мероприятиях села и в этом году собрался вместе, чтобы порадоваться Весне.

В ходе праздника были организованы различные конкурсно-игровые и спортивные мероприятия.

По итогам праздничных конкурсов коллектив филиала «Аэропорт Маган» получил диплом Победителя «Лучшее оформление блюда», награжден грамотой за 3 место в конкурсе «Кукла Масленица», а в спортивных состязаниях коллектив выставил сразу 2 команды, которые заняли 1 и 3 место!

“Масленица – это самый веселый и яркий праздник. По традиции на Руси всегда отмечали этот праздник гуляньями, забавами, блинами и торжествами. Это время, когда можно забыть о повседневных заботах и погрузиться в веселую атмосферу. Сегодня я просто наслаждалась этими моментами веселья и радости вместе с коллегами. Мы танцевали, пели, соревновались в конкурсах, ели вкусные блины и шашлыки. Было здорово!”, – отметила Яна Викторовна Высоцкая, заведующий здравпунктом.

Поздравляем коллег с победой и желаем им дальнейших успехов и спортивных достижений!

 

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЁР

Яна Высоцкая 

Филиал “Аэропорт Маган”

Добавить комментарий