Меню Закрыть

КОНКУРС «Незабытые истории Победы»

“Герои живы, пока в наших сердцах

жива Память о них”

В ФКП “Аэропорты Севера” стартует конкурс историй с фотографиями «Незабытые истории Победы».

Конкурс проводится в целях сохранения памяти о родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, документов и фотографий, ставшими бесценными семейными реликвиями, содействия преемственности поколений.   

Принять участие в конкурсе совсем просто: в период с 9 апреля по 3 мая 2024 года необходимо направить фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатлённых на ней, а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии). Информацию необходимо прислать до 3 мая  на электронную почту Tatarinovaolv@aerosever.ru

Важно! При отправке непременно укажите имя, фамилию автора истории и свои контакты, чтобы с Вами можно было связаться.

Итоги конкурса будут подведены путем открытого голосования на корпоративном сайте Предприятия. Все участники будут награждены Дипломом участника, 3 самые интересные истории с фотографиями будут награждены памятным подарком!

Все полученные информационные материалы будут переданы в Музейный комплекс «ДОРОГА ПАМЯТИ» и в Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е.М. Ярославского.

Музей «ДОРОГА ПАМЯТИ» – масштабный исторический мультимедийный мемориальный комплекс последнего поколения, не имеющий аналогов в мировой культуре, посвящен событиям Великой Отечественной Войны и всем тем, кто воевал, переносил трудности блокады: о фронтовиках и тружениках тыла, о тех, кто приближал Победу! https://1418museum.ru/add-hero/   

Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Е.М. Ярославского является одним из крупнейших музеев на Северо-Востоке Российской Федерации. Он обладает прекрасным собранием памятников истории и культуры народов Якутии, широко известен как центр культурно-образовательной деятельности. Ежегодно музей и его филиалы посещают более 120 тыс. человек, в год музей организует свыше 150 выставок, более двухсот культурно-образовательных мероприятий.  https://virtualyakutia.ru/node/64

Наш конкурс – это возможность увековечить память, а также возможность собраться всей семьёй, с самими близкими, достать старые фотографии и медали наших родных Героев, рассказать детям их историю Победы. 

Ждём от вас фронтовые фотографии членов вашей семьи, фотографии ваших родственников военных лет.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны!

 

Добавить комментарий