Меню Закрыть

Система добровольных сообщений по безопасности полетов.

В рамках системы управления безопасностью полетов (далее – СУБП) в ФКП «Аэропорты Севера» функционирует система добровольных сообщений (далее – СДС).

Сегодня СДС, в соответствии с рекомендациями ИКАО, уже создана во многих авиакомпаниях и аэропортах России и других стран.

Основные задачи СДС: оперативный сбор, анализ и систематизация информации о факторах опасности или потенциальных недостатках в обеспечении безопасности полетов в филиалах Предприятия. Политика руководство не применять меры дисциплинарного воздействия в отношении сотрудника, сообщившего о нарушении безопасности полетов через СДС.

Добровольное сообщение по безопасности полетов имеет право подать любой работник ФКП «Аэропорты Севера», заметивший недостатки в обеспечении безопасности полетов в филиалах предприятия.

Примечание: В добровольных сообщениях недопустимо использовать оскорбительные, нецензурные выражения и обвинения в адрес должностных лиц, основанные на личной неприязни.

Порядок подачи добровольного сообщения:

Сообщения могут быть в устной или письменной форме. Письменные сообщения в произвольной форме, написанные от руки или с применением оргтехники, направляются в адрес инспекции по безопасности полетов по следующим каналам:

— через специальные ящики с надписью «СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ», которые расположены на первом этаже аэровокзала в каждом филиале Предприятия;

— почтовым отправлением по адресу – 677904, РС(Я), г. Якутск, с. Маган, ул. 40 лет Победы, 1, Служба инспекции по безопасности полетов;— по электронной почте: ibp@aerosever.ru

— через официальный сайт: раздел «О предприятии», страница «Система добровольных сообщений».

Добровольное сообщение также может быть передано:

— по телефону +7(4112)38-39-00; (доб.4588) в службу инспекции по безопасности полетов.

Добавить комментарий