Меню Закрыть

Послание Президента Федеральному Собранию

29 февраля 2024 года Президент страны Владимир Владимирович Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.
В ходе послания Президент затронул множество важнейших тем, в том числе вопросы отношений с Западом, социальной поддержки населения, многодетных семей и участников СВО.
В своем выступлении Президент России помимо важнейших социально-экономических вопросов затронул вопросы, связанные с развитием транспортного комплекса.
Глава государства обратил внимание на приоритетные вопросы, одним из которых является обеспечение доступности авиаперелетов для граждан и заявил о необходимости повышения авиационной мобильности граждан.
      Из послания в сфере развития авиационной отрасли:
• «К 2030 году интенсивность авиасообщения в России должна вырасти в 1,5 раза к уровню прошлого года».
• «Сеть аэропортов будет развиваться. За шесть лет нужно провести модернизацию инфраструктуры не менее 75 аэропортов. Это – больше трети аэропортной сети России».

Президент отметил, что предстоит обновление воздушного парка авиакомпаний за счет собственных отечественных самолетов, отвечающих современным требованиям по качеству, удобству и безопасности.
Завершил послание Президент фразой: “Мы — одна большая семья, мы вместе и потому сделаем все так, как планируем и хотим сделать, как мечтаем. Верю в наши победы, в успехи, в будущее России!”

       Мы поддерживаем позицию нашего Президента. Вместе мы сможем больше!

Добавить комментарий