Меню Закрыть

Покорившие лед. В Чульмане прошел турнир по фигурному катанию

В республике всегда уделялось внимание развитию потенциала наших детей, поэтому не случайно 2024 год объявлен главой Якутии Айсеном Николаевым Годом детства. В центре внимания властей региона – создание здоровой среды и условий не только для образовательной деятельности, но и физической активности. В Якутии работают десятки детских спортивных секций, которые популяризируют здоровый образ жизни и помогают достичь спортивных результатов в различных соревнованиях.

В республике активно развивается фигурное катание. Ежегодно турнир «Зимние узоры» собирает лучших фигуристов республики. Он традиционно проходит в поселке Чульман Нерюнгринского района на арене Ледового дворца «Антрацит», который в этом году был посвящен Году детства.

Это довольно престижные соревнования, которые проводятся согласно Единой Всероссийской Спортивной классификации (ЕВСК) и правилам ISU в одиночном катании с разряда «новичок» по 3-й юношеский разряд.

Отрадно, что в соревнованиях успешно приняла участие   Мария Васюк – дочь нашей коллеги, работника филиала «Аэропорт Нерюнгри» Ксении Васюк. Ксении Александровна работает диспетчером службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

По результатам турнира в разряде «Новичок 2014-2015» Маша Васюк заняла III призовое место, с чем мы ее и поздравляем!

 

 

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЁР

Марина Белоногова

Филиал “Аэропорт Нерюнгри”

 

 

 

Добавить комментарий