Меню Закрыть

Сотрудники ФКП «Аэропорты Севера» не чувствуют проблем от западных санкций.

         Против России с каждым днем вводят все больше ограничительных мер. Ситуацию усугубляет и международный бойкот всего, что связано с Россией: с нашего рынка добровольно уходят крупные компании из разных сфер потребления.

Мы провели небольшой опрос среди наших работников.  Как введенные санкции повлияли на жизнь?

«Аэропорт Жиганск»:

Алина Александровна – специалист по учету.

-Алина Александровна, здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как введенные санкции повлияли на Вашу жизнь?

-Добрый день, Татьяна Владимировна. Если честно мы пока таких особо сильных последствий после введённых санкций не почувствовали. Единственное что растут цены и все на это обращают внимание, ажиотаж приобретения продуктов крупы, сахар, мука. Такое ощущение складывается что продукты нам из США доставляют. Лично моё мнение что Россия начнет импорт замещение, наша страна настолько великая, думаю, что все наладится!

— Как жители поселка относятся к ситуации?

— Обращают внимание на рост цен, а в целом мы в своем поселке всех прелестей введённых санкций еще не почувствовали.

«Аэропорт Нерюнгри»

Марина Сергеевна – специалист по кадровому делопроизводству.

— Марина Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к санкциям, которые ввели против России и повлияли ли они на Вашу жизнь?

— Татьяна, здравствуйте. Сказать, что мы в полной мере ощутили на себе санкции, нет, но конечно же в глаза бросается повышение цен, самое первое и важное что нас беспокоит.  На продуты, лекарства, медицинские услуги. Расстраивает еще и запрет социальных сетей (Инстаграм), многие не имеют возможности выезжать за пределы нашего города, а социальные сети единственная возможность наблюдать за жизнью родственников, друзей.

— В Вашем окружение кого ни будь коснулись санкции?

— Частично, ограничения по банковским операция, валютных в том числе. Кто-то планировал поехать в отпуск за границу, а сейчас куда? Покупка автомашины планировали, рост на б/у машины вырос до 200 тысяч плюсом.

«Аэропорт Оленек»

Караваев Алексей – начальник САБ.

— Алексей добрый день, скажите пожалуйста, как на Вашу жизнь повлияли санкции введение против России?

— Особо сильных перемен в связи вводом санкций не ощущаю, затронуло частично. Ограничения работы интернет магазинов, увеличение цен на технику, запчасти, которых нет в наличии в поселке, поэтому заказываем с Якутска. Повышение цен на продукты питания в поселке не наблюдается.

— А как жители поселка относятся к санкциям? Нет ли ажиотажа в продуктовых магазинах?

— Нет, не наблюдал. Живем размеренной жизнью, работаем. Пугает неизвестность, неопределенность в завтрашнем дне.

«Аэропорт Верхневилюйск»

Лебедева Марианна Васильевна –инспектор САБ.

— Марианна Васильевна, здравствуйте. Как введенные санкции против России повлияли на Вашу жизнь?

— Хотели после долгих ограничений из-за коронавируса вылететь за границу на лечение, а тут опять санкции. Но надеемся только на лучшее.

— В филиале Вы с коллегами обсуждаете данную тему? Какой настрой у сотрудников?

— Ну конечно обсуждали, все по разному реагируют. Кто-то уверен, что все это скоро закончится, кто-то вообще не следит за новостями. В целом жизнь продолжается, привыкаем к новым реалиям.

 «Аэропорт Полярный»

Елена Борисовна – заведующая хозяйством АХО.

— Елена Борисовна, как введенные санкции против России повлияли на Вашу жизнь?

-Хочу сказать конечно цены у нас выросли, на импортную технику, продукты питания, на медикаменты на все цены подскочили, но мы думаем, что это временно что все равно должно все встать на свои места, цены урегулироваться. Россия вперед! Мы верим! Все наладится надо только немножко потерпеть.

-Как более молодое поколение реагирует на сложившуюся ситуацию?

— Некоторые молодые люди затрудняются сказать или наоборот говорят: «Вот все плохо ноют ругают нашего правительство», с такими людьми мы конечно же проводим беседы прорабатываем , разговариваем, объясняем, что нет ничего плохого в жизни. Все что происходит это всего лишь маленькие трудности.

          В целом мы можем сделать  вывод о том что, санкции, введенные против России, кардинально не поменяли нашу жизнь. Настрой людей радует и восхищает. Мы уверенны в завтрашнем дне, уверены в том, что Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость.  И нас объединяет одно: любовь к своей Родине!

Добавить комментарий