Меню Закрыть

Всероссийская перепись населения 2021

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПИСИ

Правительство Российской Федерации постановлением от 21.06.2021 № 949 приняло решение о сроках проведения Всероссийской переписи населения в 2021 году.

Основной этап пройдет 1- 31 октября, а на отдаленных и труднодоступных территориях — по 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

Утвержденные сроки проведения позволят остаться в рамках раунда переписей, рекомендованного ООН. Кроме того, к этому времени большинство жителей России уже вернется домой из отпусков.

В 2021 году пройдет первая цифровая перепись. Все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением.

В рамках проведения подготовки к первой электронной переписи населения Росстат совместно с ФНС работает над цифровой аналитической платформой (ЦАП) «Население».

Как принять участие в переписи через Госуслуги https://www.strana2020.ru/landing/gosuslugi.php

ПЕРЕПИСЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

Услуга “Участие в переписи населения” на портале будет действовать с 1 по 25 октября 2021  года для респондентов имеющих подтверждённую учётную запись в  системе идентификации и аутентификации. Необходима заблаговременная регистрация на портале и получения QR-кода подтверждения прохождения переписи для предъявления его переписчику.

Добавить комментарий