Меню Закрыть

В проекте “ФКП «Аэропорты Севера» в лицах”- Любезных Александр Викторович

Работниками аэродромов не могут быть люди случайные, здесь трудятся только те, кто предан своей работе и испытывает страсть к крылатым машинам. Кто-то скажет, что их работа заурядна и проста, но это вовсе не так, ведь именно профессионализм, внимание и ответственность специалистов по наземному обслуживанию судов, помогает избегать трагедий.

Авиационным техником способен стать далеко не каждый человек. Для освоения данной профессии он должен обладать техническим складом ума и хорошо развитой памятью, – это пригодится для запоминания и умелого владения большим количеством информации о строении и принципах работы авиационной техники. Во время рабочего процесса понадобятся хороший слух и зрение, а также нужно быть готовым к опасности в виде наличия шумов, острых предметов, вредных химических веществ. Для действия в экстремальных ситуациях необходима быстрая реакция. Всеми этими качествами обладает наш собеседник, авиационный техник по наземному обслуживанию воздушных судов, Любезных Александр Викторович.

В рамках проекта “ФКП «Аэропорты Севера» в лицах” мы подготовили о нём небольшой очерк.

Любезных Александр Викторович родился 23 января 1960 года в городе Борзя в Читинской области. В 1980 году закончил Дальневосточное училище «Ордена трудового Красного Знамени» и с тех пор трудится по специальности. В настоящее время работает в Нерюнгринском филиале ФКП «Аэропорты Севера» в должности авиационного техника по наземному обслуживанию воздушных судов. Стаж его работы в авиационной отрасли составляет 30 лет и 6 месяцев.

 К счастью, жизнь состоит не только из рабочих будней, но и из выходных и праздничных дней в которые, мы можем распорядиться свободным временем по своему усмотрению. Своё свободное время Александр Викторович посвящает семье и растениеводству. На его дачном участке красуются различные цветы, растения и несколько видов огородных культур, которые требуют ухода и заботы.

По нашей просьбе Александр Викторович рассказал одну историю, которая произошла с ним на заре нового тысячелетия:

– «В конце 90-х годов мне нравилось творчество эстрадного певца, Валерия Меладзе. И однажды он прилетел в наш аэропорт. Мы проводили предполетную подготовку самолета ЯК-40, когда он зашёл в салон. Валерий поздоровался, протянул руку для рукопожатия, рассказал свои впечатления о городе Нерюнгри, о том, как его встретили люди. Поделился впечатлением о необычной, красивой природе нашего края. Эта встреча оставила у меня очень приятное впечатление. В этот же день, другим рейсом, меня отправили в командировку в г. Якутск. При обслуживании самолета я вновь встретился с Валерием Меладзе. Он вспомнил меня, подошел, и мы вновь побеседовали. Кроме известной творческой личности, на мой взгляд он оказался ещё и очень интересным человеком».

В жизни Александру Викторовичу присущ девиз: «Поднимаясь на новые ступени и вершины жизни – никогда не забывай тех людей, кто был с тобой на предыдущих».

И в финале беседы наш визави пожелал  коллегам добросовестно исполнять свои обязанности, любить свою работу, уважительно относиться к людям.

Добавить комментарий