Меню Закрыть

В Саскылахе прошел турнир по боксу

В прошлом месяце по инициативе ДЮСШ в с. Саскылах Анабарского улуса состоялся открытый турнир по боксу после 12-летнего перерыва. Мероприятие было посвящено памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена «Красной Звезды» – Туприна Юрия Ивановича.

57 спортсменов 2003-2011 годов рождения участвовали в 22 весовых категориях в 5-ти  возрастных группах. Юные спортсмены представляли Горный, Нюрбинский, Оленекский и Анабарский районы. В течении пяти дней любители бокса смотрели зрелищные бои, спортсмены показали все свои силы и мастерство. В турнире участвовали не только юноши, но и девушки. Они отличились упорством и показали хорошие бои. Каждый их бой сопровождался криками и аплодисментами зрителей и болельщиков.

После турнира всем победителям, призерам, а так же отличившимся спортсменам, в торжественной обстановке вручили памятные и ценные призы. Так в номинации «За лучший бой» памятный приз от имени одноклассников Ю. И. Туприна вручили боксерам Платонову Валентину и Винокурову Роме. В номинации «За волю к победе» приз получили спортсмены Васильев Роберт из г. Нюрба и Томский Арсен из Оленекского улуса. Номинации «Самый перспективный боксер» были удостоены сразу четыре боксера: Винокуров Роман, Павлов Альфред, Сивцев Коля и Тимофеев Иван. Родная сестра Юрия Андреева -Туприна Тамара Ивановна подарила ЖК телевизор Акакиеву Арсену как техничному боксеру. Всем номинантам  Глава улуса Иван Иванович Семенов вручил ценные призы, также участники турнира получили призы и подарки от спонсоров.

Добавить комментарий