Меню Закрыть

Женский десант в Оленекском районе

5 марта в Оленекский эвенкийский национальный район прибыли члены Ассоциации развития гражданских инициатив «Женщины автолюбители Якутии», направляющиеся по маршруту Якутск-Мирный-Оленек-Саскылах-Таймылыр.
Ассоциация «Женщины автолюбители Якутии» создана в 2002 году как некоммерческая организация с целью объединения женщин-автолюбителей для проведения общественно полезных мероприятий. За годы автоледи, реализовали такие крупные проекты как кругосветная автоэкспедиция «Женщины для мира, мир для женщин» (2003 год), автопробег в Казахстан и Киргизию, посвященный 110-летию М.К. Аммосова (2008 год), автопробег пронесения огня IV Международных спортивных Игр «Дети Азии» через Монголию, Южную Кореюи Японию (2008 год). Также в копилке организации различные автопробеги по Якутии– по вилюйской группе улусов, центральным районам и т.д. В этом году Ассоциация «Женщины автолюбители Якутии» реализуют проект «Возрождение ЗОЖ в селе Таймылыр».

На берегу реки Оленек женщин-соратниц гостеприимно встретили по местным традиционным обычаям с национальными блюдами 25 представительниц Клуба «Автоледи» поселка Оленька.
После встречи женщины автоколонной шествовали по центральным улицам села Оленек до гостиницы, где гостям был устроен официальный прием.

Добавить комментарий