Меню Закрыть

Юные спортсмены аэропорта Нерюнгри

Дети работников филиала «Аэропорт Нерюнгри» участвуют в различных спортивных соревнованиях как на территории России, так и за рубежом: бокс, борьба, гимнастика, хоккей, лыжи, биатлон и занимают призовые места. Значимым событием в Якутии было участие сборной Якутии по зимним видам спорта в Первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии».

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в городе Южно-Сахалинск с 9 по 16 февраля 2019 года. В играх приняли участие спортсмены более чем из 20 стран мира и федеральных округов России, в том числе и сборная Якутии. В дисциплине «Биатлон» приняли участие дети работников филиала «Аэропорт Нерюнгри»: Бочкарев Максим и Хрущов Артем, которые показали неплохие результаты. Можно сказать, что это первые олимпийские игры наших детей.

Также дети приняли участие в крупнейшем в России соревновании среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий», III этап которого прошел в городе Южно-Сахалинск 22 февраля 2019г. Бочкарев Максим занял 5-е место и попал в цветочную церемонию.

2 марта 2019г. в городе Алдан прошло Первенство Республики Саха (Якутии) по лыжным гонкам IV этап Кубка РС(Я) среди школьников и взрослых. На нем собрались юные спортсмены со всей Якутии. Дети работников филиала «Аэропорт Нерюнгри» заняли призовые места: Процук Александр – 2-е место, Бочкарев Максим – 3 место.

Мы гордимся нашими детьми и желаем им спортивных успехов!