Меню Закрыть

Волшебная история в Аэропорту Депутатский

Эта история началась давным-давно, в конце 2017 года… В Наш Аэропорт Депутатский на санях, да с оленьей упряжкой из самого Великого Устюга прибыл главный Герой-добродетель праздника – Дедушка Мороз. По этому случаю, радости у нашего коллектива стало хоть отбавляй! Все готовились к празднику: мы – украшали залы, рисовали пестрые открытки, вешали гирлянды и мишуру, наряжали Елочку, а Дед Мороз заботливо раскрашивал окошки своими фирменными узорами и ответственно помогал нам обслуживать воздушные суда и взлетно-посадочную полосу.

Наш коллектив

Праздник приближался, но как-то грустно стало Дедушке, ходил потерянный весь день…

«Что случилось, Дедушка? Кто тебя раздосадовал, дорогой?» – поинтересовались мы.

«По дороге к Вам, друзья мои долгожданные, пока я отлучился покормить своих верных оленей в упряжке, пропала Внучка моя – Снегурочка, как же я подарки буду деткам дарить?! Горе мне…» – ответил Дед, по его словам Она попала в коварные руки лесной нечисти – Бабки Ежки, Лешего и Кикиморы.

И взялись Мы просить наших ребятишек помочь отыскать Внучку – Снегурочку
Мы накрыли стол, а дети пришли с решительным настроем помочь дедуле. И тут в нашем лесочке дети наблюдали такую картину…. .

Это же Баба Яга, Леший и Кикимора!!! Они разрабатывают план, как обмануть Дедушку Мороза и проникнуть на праздник к ребятам.
Бабка нацепила костюм Снегурки, а Кикимора с Лешим прикинулись подружками-Снежинками, и примчались они на наш праздник.

Дооолго водили за нос нашего Дедушку разбойники: и костюмы подобрали хорошие, и танец пытались станцевать как у снегурочки, даже рассказывали стишки, правда – странные. Но на радость Всем жителям наши смелые детишки сумели разоблачить разбойников с помощью загадок, стихов и добрых хороводов..

И тогда выпустила нечисть Снегурочку из коварных лап злодеевских, и наконец, воссоединилась внучка с Дедушкой Морозом и встретили Новый год мы в добре и радости.

И в январе уже 2018 года, заправляя упряжку в путь домой,  довольный Дедушка Мороз оставил наказ:

«Мне друзья мои, в Аэропорту у Вас в Депутатском вееесьма понравилось!  Друзья вы самые настоящие, щедрые, добрые и отзывчивые! В следующем году на Главный праздник назначаю Вас старшим ответственным Аэропортом по моей встрече, размещению и мероприятиям»…

И стали готовиться Мы к встрече нового 2019 года Свиньи весьма основательно – пир закатили на весь мир! В лесу нашли самую длинную и пушистую Елочку, поместили Ее красоваться на привокзальной площади. Елка была такая высокая, что даже из Аэропорта Усть-Куйга видали макушку.

Охранять нашу Елку позвали лесных жителей: во главе с Розовым Хрюшей по кличке Аэробус вокруг дежурили боевой Снеговик-дробовик и косолапый Михаил Потапыч Полетаев. Все были готовы и ожидали приезда гостей новогодних.

Прибыли в этом году Дедушка Мороз и Снегурочка на самолете и тут же начали поздравлять юных пассажиров улетающих и провожающих

Завершался год Добровольчества в России, поэтому попросили мы Дедушку навестить с подарками и гостинцами Дом инвалидов и престарелых нашего района. И помчались мы на оленьей упряжке в гости…

«Дед Мороз! Дед Мороз! Де-душ-ка Мо-рооз!» – кричали пожилые наши друзья

Вернулись в Аэропорт Депутатский, а тут такое… забрели к нам Новогодняя Фея, Добрый Гном, Кот Матвей, Звездочка, Леший, Бабушка Яга и сам Кощей Бессмертный. И ждали нас новогодние приключения!

Ох, и доволен, остался Дедушка праздником! Конечно, нас Он тоже одарил подарками (даже коллективную путевку в счастливый новый год преподнес), и жить мы долго и счастливо в новом году!!!

Добавить комментарий