Меню Закрыть

25-26 октября 2023 года состоялась 63-я Московская международная конференция «Модернизация аэропортов. Перспективы и пути развития» и выставка «Техника, оборудование и передовые технологии для аэропортов»

При поддержке: Торгово-промышленной палаты РФ, Росавиации и Ространснадзора, Министерства транса РФ, Международной академии транспорта, Минпромторга РФ прошла 63-я Московская международная конференция «Модернизация аэропортов. Перспективы и пути развития» и выставка «Техника, оборудование и передовые технологии для аэропортов». Первый день конференции открыло заседание Комитета по транспортной (авиационной) безопасности. С докладом о «Проблемных вопросах ФКП «Аэропорты Севера», возникающих в ходе реализации требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и возможные пути их решения» выступил начальник управления транспортной безопасности Евгений Андреевич Норин. В докладе были озвучены проблемы, такие как аттестация сил обеспечения ТБ, правила аттестации и пути их решения.

Второй день заседания Совета Ассоциации открыл Президент Ассоциации «Аэропорт» ГА Вадим Валерьевич Волков. Были вручены удостоверения вновь принятым членам Ассоциации ООО «ПК «САЗИ», ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», ООО «ПСЦ», ООО «Аэронавиком Инжиниринг». На конференции обсуждали основные вопросы: стратегия развития аэропортов, пути инновационного развития аэропортовой инфраструктуры, влияние системы технического регулирования на ускорение модернизации процессов в аэропортах, роль и место бизнеса в модернизации аэропортовой деятельности, архитектура,современные IT-технологии в аэропортах, передовые технологии наземного обслуживания в аэропортах, проблемы и решения импортозамещения.

Добавить комментарий