Меню Закрыть

В Якутии продолжается реализация проекта «Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)»


С целью контроля за ходом работ на объекте начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев провел выездное совещание.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников, Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, руководитель Саха (Якутского) МТУ Росавиации Олег Ворошилов, генеральный директор ФКП «Аэропорты Севера» Вадим Волков и представители подрядных организаций.

На совещании обсудили текущую ситуацию по реализации проекта, в том числе повышение цен на стройматериалы и сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Общая строительная готовность выполненных работ составляет 93%, продолжается реконструкция:
склада горюче-смазочных материалов,
аварийно-спасательной станции,
очистных сооружений,
внутренняя отделка служебно-пассажирского здания и обустройству привокзальной площади.

«По результатам сегодняшнего обсуждения хода реконструкции сделан вывод, что необходимо мобилизовать производственные мощности подрядчиков и нарастить темпы, чтобы пока позволяет погода завершить благоустройство и в назначенные сроки закончить все строительные работы», — отметил Александр Аверкиев в завершении совещания.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца текущего года. Реконструкция осуществляется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» и национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».

Обновление аэропортовой инфраструктуры в Нерюнгри положительно повлияет на развитие региональной авиации, позволит повысить уровень комфорта и обслуживания пассажиров, а также безопасность полетов.

Добавить комментарий