Меню Закрыть

Поздравление руководителя Росавиации Александра Васильевича Нерадько с Днем Победы

От имени центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично поздравляю вас и ваши коллективы с Днём Победы!
 
Для всех нас День Великой Победы самое светлое и дорогое событие. Это символ мужества и героизма народа, чести и сплочённости многонациональный страны перед лицом врага. Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны, он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека.
 
Сегодня хочется отдельно отметить вклад гражданской авиации в дело мира и свободы. Более 20 тысяч работников Гражданского воздушного флота с первых военных дней в едином боевом строю сражались на фронтах и ковали победу в тылу, участвовали в воздушно-десантных операциях и летали в глубокий тыл противника, вывозили раненых и вели воздушную разведку.
 
На всех фронтах героически проявил себя личный состав частей и подразделений ГВФ: под Москвой, Сталинградом и Курском, на северном Кавказе, в Заполярье, на Пулковских высотах, на Украине, в Беларусии, Прибалтике, в решающих сражениях по разгрому войск агрессора а в Европе и взятию Берлина.
 
Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в нашей памяти навсегда запечатлен подвиг героев-освободителей. Спасибо всем, кто спас нашу страну, за возможность жить и трудиться под мирный небом! Память о Великой Победе будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение.
 
Подвиг поколения победителя, мужество, отвара наших отцов и дедов напоминают нам о непреходящей ценности патриотизма, учат никогда не отступать перед лицом врага и нести ответственность за настоящее и будущее нашего великого Отечества. Мы не должны допустить возрождения нацизма. Победили в 1945-м — победим и сейчас!
 
Дорогие друзья и коллеги, работники и ветераны гражданской авиации России! В этот знаменательный праздник искренне желаю всем мира и добра, мира и благополучия! С Днём Великой Победы!
 
Руководитель Федерального агенства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько.
 

Добавить комментарий