Меню Закрыть

Ученики Тиксинской школы №2 побывали на экскурсии в аэропорту Тикси


Для учащихся Тиксинской школы № 2 провели экскурсию в аэропорту поселка Тикси. Им показали здание аэропорта, рассказали, как организуют воздушное движение.

Во время экскурсии ребятам выпала честь увидеть аварийно-спасательные учения по тушению пожара на воздушном судне.
Сотрудники аэропорта провели экскурсию в самом здании аэропорта, показали ребятам, как досматривается багаж, рассказали, что нельзя брать с собой на борт.

В завершение ученики посетили Тиксинский центр организации воздушного движения, где они увидели, как выполняют свою работу диспетчера, побывали на вышке аэронавигации.

Экскурсия приурочена к 100-летию гражданской авиации. Гражданская авиация является важной составляющей транспортной системы России, играет ключевую роль в жизни страны и района, способствует росту ее экономики и укреплению межрегиональных связей. Целью экскурсии для учеников было ознакомление с профессиями людей, работающих в аэропорту, представления о работе аэропорта, показ общественной значимости труда работников аэропорта и его необходимость, а также воспитание уважения к людям разных профессий, работающих в аэропорту. 

Добавить комментарий