Меню Закрыть

Выборы 2021

Уважаемые коллеги!

С 17 по 19 сентября 2021 состоятся выборы депутатов в Государственную Думу РФ Федерального Собрания восьмого созыва. И выборы народных депутатов РС(Я) шестого созыва по одномандатным округам.

Свой избирательный участок можно определить на сайте http://www.yakut.izbirkom.ru/

Если в дни голосования 17,18, и 19 сентября 2021 года вы будете находится вне места своего жительства, можно проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать заявление об откреплении с одного избирательного участка с целью голосования на другом избирательном участке.

Если избиратель подавший заявление, желает проголосовать по месту своего жительства, необходимо в сроки приёма заявлений в ТИК, УИК или МФЦ подать заявление об аннулировании включения в список избирателей по месту нахождения

Если избиратель не успел подать заявление об аннулировании и явился в день голосования на участок по месту жительства, он может быть включен в список избирателей только после того, как УИК убедится, что он не проголосовал ранее по месту нахождения.

с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

– через портал «Госуслуги»;

– в якутскую территориальную избирательную комиссию (ТИК);

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

с 8 по 13 сентября 2021 года – в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

Для людей с ограниченными возможностями и находящихся на карантине в связи COVID-19 есть услуга доставки урны для голосования по месту жительства. Для получения данной услуги необходимо обратится в участковую избирательную комиссию и иметь при себе документы подтверждающие невозможность явки в избирательный участок.

 

Контакты:

Якутская городская территориальная избирательная комиссия

8 (4112) 40 80 97

Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия)

8 (924)767 06 00

Информационно-справочный центр ЦИК России

8-800-200-00-20

Добавить комментарий