Меню Закрыть

Встреча “Народного актива” с главой Республики Саха (Якутия) в г. Удачный

В рамках своей рабочей поездки по Мирнинскому району 9 сентября 2021 года, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев провел встречу с жителями г. Удачного на которой также присутствовал глава района Ришат Нургалиевич Юзмухаметов, генеральный директор АК “АЛРОСА” Сергей Сергеевич Иванов и руководитель проекта “Народный  актив” Александр Валенурович Басыров.

На встрече состоялась передача папки с пожеланиями жителей город главе Республики.

Встреча не обошлась и без вопросов, которые присутствующие задавали руководителям большого ранга. Первый вопрос поступил о ситуации связанной с реконструкцией нашего аэропорта «Полярный». Надо сказать, что глава Якутии глубоко владеет данной темой, он заверил, что жители г. Удачный и п. Айхал минимально почувствуют неудобства, связанные с реконструкцией аэропортового комплекса, так как прорабатывается вопрос привлечения взамен самолётов Боинг-737, выполняющих ежедневные рейсы в г. Новосибирск на ежедневные 2 рейса компании «Сибирь» воздушным судном Эмбраер-170, вместимостью 78 пассажиров., со стыковкой на другие направления в г. Новосибирск. Также жителей интересовали другие вопросы, это и проблемы больших коммунальных платежей Удачнинской больницы, газификации города, льготного дополнительного проезда работникам бюджетной сферы, субсидирование авиабилетов, ремонта дорог, и расселение жителей аварийного и ветхого жилья.

Ответы главы республики и гендиректора компании были подробными и оптимистичными. Например, программа субсидирования авиабилетов обязательно будет продолжена и в будущем, также рассматривается возможность включение в субсидирование маршрута Полярный – Санкт-Петербург. Работникам бюджетной сферы с 2022 года будет предоставлено право пользоваться льготным дополнительным проездом, наряду с работниками компании – это обещал генеральный директор АК “АЛРОСА”, Иванов С.С.

“Народный актив” от нашего предприятия представляли не только работники филиала «Аэропорт Полярный», но и представители руководства ФКП «Аэропорты Севера», в лице заместителя генерального директора по производству Медведева А.С. и начальника управления по работе с персоналом Сидоренко Р.С., находящиеся в рабочей поездке в филиале и получившие персональное приглашение от главы администрации г. Удачный Приходько А.В.

Можно сделать вывод, что в период реконструкции пассажиропоток нашего аэропорта не только не уменьшится, но и увеличится, за счет замены  Боинг-737 на Эмбраер-170 , за счет льготного проезда работников бюджетной сферы, субсидирования авиабилетов, а также за счет сокращения периода вахты с двух месяцев до одного.  По предварительным прогнозам – это от 1000 до 2000 пассажиров в год.

Руководитель Республики А.С. Николаев и Генеральный директор С.С. Иванов на встрече с Народным активом г. Удачный

Добавить комментарий