Меню Закрыть

Ни одного привитого от коронавируса: за жизни 70 якутян борются реаниматологи

В реанимациях больниц Якутии находятся 70 пациентов, из них 17 — на ИВЛ.

Среди них нет ни одного вакцинированного человека. Увеличивается количество беременных женщин с тяжелым течением COVID-19. Руководство республики рекомендует жителям пройти вакцинацию против опасной инфекции. За счет этого можно уменьшить количество тяжелых случаев.  

Во всех поликлиниках Якутии открыты пункты вакцинации, пишет телеграм-канал заместителя руководителя оперативного штаба Якутии Ольги Балабкиной. 

За неделю ухудшилась ситуация с количеством больных коронавирусом в Горном улусе, в том числе тяжелых. При возникновении первых признаков ОРВИ необходимо обратиться в медучреждение, напоминают в республиканском оперативном штабе. 

За сутки в Якутии было выявлено 84 случая COVID-19; всего, по данным федерального оперштаба, с начала пандемии заразились 41 144 человека, умерли 765. 

На 28 июня в республику поступило 220 717 доз вакцин. Якутия переступила порог в 200 тысяч вакцинированных граждан на прошлой неделе и сегодня цифра составляет 201 145 человек, получивших первый компонент препарата. Всего использовано 90,6% от общего объема вакцин, сообщает республиканский оперштаб. 

Добавить комментарий