Меню Закрыть

VIII Национальная выставка гражданской авиации

В честь Дня гражданской авиации России при поддержке и участии Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства воздушного транспорта 9-10 февраля в городе Москва в выставочном павильоне Крокус Экспо прошел главный авиационный форум страны – VIII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021.

NAIS 2021 представляет платформу для масштабной встречи авиатранспортного сообщества, для обсуждения возможностей антикризисного управления и стабилизации отрасли, проведения переговоров о сотрудничестве, решения поставленных задач, знакомства с новыми технологиями и продуктами на рынке инфраструктуры гражданской авиации. В NAIS 2021 приняло участие более 80 экспонентов, а общая площадь экспозиции составила более 4 500 кв.м.

Аэропорты Севера пятый год подряд принимает участие в форуме-выставке. Выставочный стенд предприятия, как и в предыдущие годы, вызвал большой интерес у участников и посетителей форума. В этом году ФКП «Аэропорты Севера» демонстрировали участникам выставки технологию проведения реконструкции аэропортов предприятия. Данная технология разработана специалистами предприятия и описывает поэтапный процесс проведения реконструкции от начала до конца. Также посетителям был представлен информационный интерактивный киоск, включающий в себя информацию о каждом филиале предприятия, альбом с 16 проектами реконструкции ФКП «Аэропорты Севера», вошедшие в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. В качестве презента участникам выставки были вручены традиционные значки в форме логотипа предприятия.

Открытию выставки предшествует официальный обход выставочной экспозиции. В официальном обходе приняли участие: В.Г. Савельев, Министр транспорта Российской Федерации, И.П. Чалик, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации, А.В. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта и другие. Поздравлением с Днем гражданской авиации РФ и приветственными словами открыли выставку Министр транспорта Российской Федерации – Виталий Геннадьевичи Савельев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта – Александр Васильевич Нерадько.

Далее в рамках NAIS 2021 состоялись Церемонии награждения национальной премии «Воздушные ворота России» и отраслевой премии Skyway Service Award, на которых были названы лучшие аэропорты и авиакомпании по итогам 2020 года. Ввиду глобальных изменений в работе авиационной отрасли в 2020 году, номинации этого года соответствуют новым реалиям, и победители были выбраны на основе лучших решений в условиях пандемии. Всего было номинировано 38 аэропортов и 10 авиакомпаний. Аэропорты России боролись за звание «Лучший аэропорт – противостояние вызовам 2020».

ФКП «Аэропорты Севера» стало победителем национальной премии «Воздушные ворота России» за реализацию проектов реновации.

Благодарим организаторов форума за предоставленную возможность участвовать в главном событии для профессионалов инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021!

Добавить комментарий