Меню Закрыть

Коэффициенты эффективности (KPI)

Уважаемые коллеги! Управление информационных технологи и связи совместно со службой сертификацией и качества и управлением по работе с персоналом представляет вашему вниманию отчет – коэффициенты эффективности (KPI). Данный отчет разработан согласно положения о ключевых показателях эффективности сотрудников № 1035-001, изданный службой сертификации и качества.

Отчет поможет Вам сформировать оценку показателей деятельности сотрудников на основании сроков исполнения ими задач в системе электронного документооборота. KPI является точным инструментом для оценки Вами работы сотрудника по итогам выбранного отчетного периода.

1. Для начала работы, пройдите на вкладку «Управление качеством» и в разделе «Отчеты» выберите подраздел «Коэффициенты эффективности»:

2. Откроется окно отчета «Коэффициенты эффективности» :

3. Для формирования отчета KPI по всем сотрудникам подразделения, вам необходимо в поле «период» задать необходимый период:

В строке «Автор задач» выберите вариант «Любой пользователь», в строке «Исполнитель» выберите вариант «Выбранный пользователь» нажмите на кнопку с тремя точками и выберите необходимое подразделение. В строке «Категория» выберите вариант «Любая категория» и нажмите на кнопку «Сформировать»:

4. В сформированном отчете будет представлена вся информация по исполненным задачам за заданный период, по выбранному подразделению. Информация о значениях показателей: коэффициента времени(Т), коэффициента исполнения(К) и коэффициента исполнения без учета штрафов(К(бш)), находятся в правом верхнем углу отчета. Развернув группу вы можете увидеть, из каких именно оценок по каким задачам сложилась общая оценка сотрудника. Более подробное описание методики расчета показателей вы найдете в положении №1035-001.

Отчет позволяет оценить, насколько качественно сотрудник выполняет задачи в системе электронного документооброта. С учетом того, что мы непрерывно работаем над переводом всех процессов предприятия в ЭДО, данные в нем с каждым днем становятся точнее. Уже сейчас мы рекомендуем использовать эту информацию для оценки эффективности ваших подчиненных. Тем не менее мы с удовольствием обработаем вопросы по вашему мнению неверной оценке тех или иных задач – направляйте их в службу сертификации и качества.

Добавить комментарий