Меню Закрыть

Открытие спорткомплекса в с.Саскылах

21 ноября в с. Саскылах Анабарского улуса состоялось долгожданное знаменательное событие – открытие спортивного комплекса с общей площадью 1 200 кв. м. Где имеются 3 полностью оборудованных тренажерами игровых зала, зал для занятий вольной борьбой и боксом. Спортивный комплекс полностью соответствует современным требованиям. Для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Здание выполнено из металлического каркаса из сэндвич-панелей, оборудовано вентиляцией, водопроводом, канализацией, уложен асфальт. В комплексе расположены удобные раздевалки с туалетами и душевыми, тренажерный зал с тренажерами, тренерская, медицинский кабинет.

По обычаю праздник своим благословлением открыл Алгысчыт Андросов К.А. В открытии приняли участие почетные гости: депутат Государственного Собрания Ил Тумэн Пинигин П.П., I заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера РС (Я) Неустроев С.А., глава МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус Семенов И.И. и другие. Глава Иван Иванович отметил, что открытие нового спорткомплекса – это большой вклад в развитие подрастающего поколения Анабарского улуса, именно в этих стенах дети будут совершать свои первые шаги в большой спорт, добиваться высоких достижений!

Новый спорткомплекс в с. Саскылах
Фольклорный детский ансамбль “Тэбэй” встречает гостей
Олимпийский чемпион по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта, депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС (Я) Пинигин Павел Павлович
Глава МО “Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус Семенов Иван Иванович
Общее фотографирование с гостями праздника.

Добавить комментарий