Меню Закрыть

День пожилых людей в Аэропорту Депутатский

Международный день пожилых людей,
отмечается 1 октября с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Сначала эту дату стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всём мире. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвящённые их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Аэропорт Депутатский не остался в стороне. и принял участие в выездной акции “Помоги пожилому!”. Работники аэропорта осуществили благотворительный визит одинокой 80 летней жительнице нашего поселка бывшему фельдшеру нашей центральной больницы Нине Павловне Забелиной.

Наши коллеги помогли Нине Павловне с делами по дому. Провели уборку и отремонтировали сантехнику. А с привезенными гостинцами , составили компанию в чаепитие.

День пожилых людей – особый праздник. С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле. С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить старшее поколение, но и выразить слова признательности и сделать так, чтобы пожилые люди почувствовали заботу и внимание к себе.

Добавить комментарий