Меню Закрыть

“Советский Союз” останется в городе Удачный!

25 мая в Культурно-деловом центре города Удачный состоялся прощальный концерт вокально-инструментальной группы «Советский Союз», под руководством её бессменного руководителя, с момента основания в 2003 году, Пелых Анатолия Михайловича. За прошедшие 16 лет группа вошла в двадцатку лучших вокально-инструментальных ансамблей Республики Саха (Якутия), получила звание Народной. ВИА успешно выступал на сценах городов Якутска, Мирный, и многих других больших и малых населенных пунктов Северной Республики. У населения же города Удачный, ансамбль пользовался «бешенным» успехом, любовью и популярностью. Отдав десятки лет Северу, Пелых А.М. уезжает на «материк», а вместе с ним уходит и целая эпоха, связанная с группой «Советский Союз». Песни, прозвучавшие на прощальном концерте пропитаны духом советского времени, ностальгией по той Родине, которой уже нет почти тридцать лет, грустью по тем временам, когда каждый, не зависимо от того, где он родился и вырос, не зависимо от разреза глаз и цвета кожи, ощущал себя частицей Великой Державы. В репертуаре группы песни таких популярных, в советское время ансамблей, как «Песняры», «Кино», «Машина времени», «Цветы» и многих других.

Прощальный концерт, но не прощание с ВИА.
В добрый путь, Анатолий Михайлович!

Почти два часа, песни и мелодии музыкантов держали зрителей в напряжении, зал не единожды вставал в едином порыве, подсветкой фонариков и аплодисментами, в такт и ритмы музыки, сопровождал исполнителей. Все, кто присутствовал на концерте, были на одной волне с музыкой и музыкантами.

После концерта прозвучало немало добрых и благодарных слов в адрес Анатолия Михайловича и его группы. Руководство городской администраций и Удачнинского ГОКа отметили выдающийся вклад ВИА и лично Анатолия Михайловича Пелых в культурную жизнь города. Выразили надежду, что с уходом руководителя, «Советский Союз» не прекратит свою творческую деятельность и еще не раз порадует нас своим мастерством и талантом.

Глава города, Артур Владимирович Приходько и начальник отдела культура администрации, Алена Фатеевна Шестакова провожают Почетного и Заслуженного жителя города Удачный на “Большую землю”

Добавить комментарий