Меню Закрыть

Подписание служебной записки в филиал в электронном виде

В системе электронного документооборота предприятия 1С:Документооборот настроен и запущен в работу механизм подготовки и подписания служебных записок в филиал в электронном виде.

Если у ответственного за вопрос деятельности или его замещающего есть электронная подпись, то Вам нужно сделать следующее

  1. Создать новую служебную записку в филиал.

2. Заполнить все поля документа, особое внимание обратив на поля:

Адресат – пользователь филиала, в адрес которого Вы пишите. Если хотите отправить сразу во все филиалы, необходимо выбрать адресат “Филиалы-циркулярно”. Если хотите отправить в несколько конкретных филиалов, то необходимо создать несколько служебных записок.

Срок – Срок исполнения по служебной записке. На основе него будет создана задача на исполнение адресату

Подписывающий – руководитель имеющий ЭП и право подписывать служебные записки в филиалы. Можно оставить пустым, в этом случае служебная записка пойдет на подпись ответственному за вопрос деятельности.

Краткое содержание – текст который будет перенесен в шаблон служебной записки, по аналогии с исходящим документом.

3. Заполнить Визы, для согласования служебной записки, если это требуется.

4. Просмотреть и при необходимости произвести редактирование подписываемого файла.

ВАЖНО. Перед отправкой служебной записки на обработку, обязательно проверьте Word’овский файл на правильность заполнения документа. Если у вас не совпадает какие либо данные в Wоrd’е, то – Закрываете документ(отменяете его редактирование, нажимаете записать и закрыть), далее – заново заходим в Обзор вашей служебной записки, нажимаем на ваш файл правой кнопкой мыши, выбираем – Заполнить файл данными документа (и документ обновляется новыми данными)

5. Отправить документ в обработку

6. После того как документ будет согласован(если выбраны визирующие) и подписан ЭП, автоматически произойдет его регистрация и создастся задача на исполнение с указанным Вами сроком адресату.

Больше не надо распечатывать, носить на подпись и сканировать.

Обратите пожалуйста внимание на то, что максимальный размер файлов-вложений в служебную записку не должен превышать 17 мегабайт так как она будет отправлена в филиал посредством электронной почты.

Добавить комментарий