Меню Закрыть

«Белая роза» на конкурсе

Сейчас трудно кого-нибудь удивить проводимыми в огромном количестве соревнованиями и конкурсами по различной тематике, однако конкурс, который прошёл 19 апреля 2019 года в Ленском Центре досуга и народного творчества, действительно необычен. Соревновались… ни за что не угадаете! – участковые избирательные комиссии!!!

И в этом конкурсе участвовала Портовская участковая избирательная комиссия №222, основу которой уже много лет составляют работники Ленского аэропорта. Это – председатель комиссии Кобрисова Татьяна Анатольевна, члены комиссии Орлова Элеонора Александровна, Баринова Наталья Николаевна, Алексеевская Светлана Николаевна.

Портовская участковая избирательная комиссия
Единый день голосования 9 сентября 2018 года.
В рабочей обстановке

Казалось бы, основные кампании по выборам, от президентских до муниципального уровня власти, остались позади и члены УИК могут расслабиться и перевести дух. Однако, избирательный процесс «не терпит пустоты» и держать себя в тонусе участковым комиссиям приходится постоянно. Вот и организованный Ленской территориальной избирательной комиссией конкурс «Выборы глазами участковых избирательных комиссий» проводился с целью активизации деятельности УИК в период между выборами, а также для повышения электоральной активности и интереса к избирательному процессу. Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и Дню Республики Саха (Якутия).

Команда готова к “бою”!

Конкурс состоял из пяти этапов: «Визитная карточка», «Разгадай кроссворд», «Узнай известного политика», «Вопрос-ответ», «Творческое домашнее задание». Уже по названиям этапов стало понятно, что конкурс будет интересным и зрелищным. Так оно и получилось – и участники конкурса, и пришедшие поддержать их «болельщики» не ошиблись в своих ожиданиях.

На первом этапе каждая команда продемонстрировала оригинальность, индивидуальность и творческие способности при презентации своей избирательной комиссии. Этот этап дал положительный настрой участникам и группам поддержки до самого завершения конкурса.

На втором этапе каждая команда должна была за 10 минут угадать как можно больше слов в кроссворде, содержащем 37 слов. При этом члены комиссий показали знания не только в избирательной сфере, но и знания юридических и общественно-политических терминов.

На третьем – каждой команде были предложены фотографии известных политиков. Их необходимо было назвать по фамилии, имени, отчеству, а также рассказать какие должности они занимали.

Четвертый этап был самым сложным, но по накалу эмоций и самым интересным. Все вопросы были связаны с деятельностью избирательных комиссий во время проведения выборов и знанием избирательного законодательства.

Ну а самым красочным стал пятый этап конкурса – творческий. Здесь команды участковых избирательных комиссий продемонстрировали свои способности в пении, танцах, постановке сценок на тему выборов, а также проявили другие таланты.

Команда Портовской УИК №222 под красивым названием «Белая роза» состояла из работников филиала «Аэропорт Ленск» Кобрисовой Т.А., Орловой Э.А, Бариновой Н.Н., Алексеевской С.Н. Ещё один член команды, Ольга Мамиева, раньше тоже работавшая в СОП аэропорта «Ленск», сейчас представляла другую организацию. Название команды «Белая роза» было выбрано не случайно. Уже на протяжении нескольких лет при проведении выборов Портовской избирательный участок украшают белые розы, которые стоят на столах возле каждого члена комиссии. Эта «фишка» стала визитной карточкой Портовской УИК. На первом этапе конкурса команда «Белая роза» подарила командам соперников по розе, пожелав всем удачи.

3 место. Грамота и подарочный сертификат на 7000 рублей от магазина “Копирус”.


Торт с розами из белого шоколада Ольга Мамиева изготовила своими руками.

Представительное жюри из депутатов районного и городского Собрания, возглавляемое председателем Ленской территориальной избирательной комиссии Еленой Ермаковой, подвело итоги конкурса и определило победителя. Им стала команда Фурмановской участковой избирательной комиссии . Команда «Белая роза» Портовской УИК №222 заняла третье место, показав на всех этапах хорошие результаты. Отдельно стоит отметить, что «Белая роза» была на конкурсе самой стильной и элегантной.

Награду за третье место вручает Председатель территориальной избирательной комиссии Ленского района Елена Ермакова

Победители и все участники конкурса получили подарки, грамоты и позитивный эмоциональный заряд.

Добавить комментарий