Меню Закрыть

ВЕСНА ПРИШЛА! ДОРОГУ ВЕСНЕ!

     После долгих девяти месяцев суровой, холодной зимы, наконец, в нашей Якутии наступила Весна! Как наступление весны это особое событие, сопровождаемое народными гуляниями.  

   Жители и гости Сунтарского района  отметили народный праздник,  проводы зимы под лозунгом «Зима, давай до свидания» на реке Вилюй, где заранее расчистили прилегающую территорию и приготовили места для соревнований.  Торжественное открытие праздника началось с поздравления главы Сунтарского улуса Григорьева А.В. и главы села Сунтар Филиппова Э. Е., затем последовал праздничный концерт, где выступили звезды якутской эстрады Саарын и Галя Виноград.

   Весело забавлялись не только дети, но и взрослые. Традиционно прошли личные соревнования: поднятие гири, лазание на столб, метание валенка, битва на выброс. Продолжил праздник соревнование по внедорожному спорту на автомобилях УАЗ всех модификаций «Весенний Автокросс – 2019», где с успехом участвовали работники филиала Аэропорт Сунтар Семенов Дмитрий  – инспектор САБ, занявшее второе почетное место и Томский Андрей – водитель ССТ.

    В завершении состоялся розыгрыш весенней лотереи “Сааскы кулум”.

Добавить комментарий