Меню Закрыть

Календарь мероприятий, проведенных коллективом филиала «Аэропорта Нюрба» в 2018 году.

Пришла пора подвести итоги 2018 года. Каждый знает, что этот год в России был объявлен годом добровольца (волонтера). Дружный и сплоченный коллектив филиала «Аэропорт Нюрба» ФКП «Аэропорты Севера» не остался в стороне от этого благородного движения.

Март.

Ко Дню 8 марта работники филиала провели благотворительную акцию в помощь многодетным матерям в рамках Республиканской акции «Благодарность матери», посвященной Международному дню женщин. Помощь в виде продуктовых наборов была оказана трем нуждающимся многодетным семьям. В продуктовый набор входит мука, растительное масло, консервы, макаронные изделия, также сладости для детей. И, конечно же, всем мамам в этот прекрасный весенний праздник были вручены букеты цветов.

Апрель.

Посетили Нюрбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Арчы», вручили игрушки для детишек, собранные силами работников Аэропорта «Нюрба» и Нюрбинского филиала АК «Полярные авиалинии».

Был проведен «тимуровский» выход с оказанием помощи по уборке снега и колке дров нуждающимся пенсионерам и ветеранам.

Май.

9 мая в г. Нюрба стартовала акция «Подвези ветерана». Работники нашего филиала в числе волонтеров проекта «ДВИГАТЕЛЬ жизни» бесплатно привезли ветеранов на Парад Победы, после которого подвезли до столовой на чаепитие и обратно домой.  В общей сложности добровольцы подвезли более 70-ти ветеранов. Таким образом, они обеспечили ветеранам удобную и быструю транспортировку, показав им свою благодарность и уважение.

Ко Дню Победы коллектив филиала Аэропорта «Нюрба» провел чествование Ветеранов Авиации. Также была оказана денежная помощь Ефремову Илье Гаврильевичу, Ветерану ВОВ.

Июнь.

9 июня молодежь Нюрбы провела благотворительный концерт в помощь маленькой Свете Протопоповой, которая проходит лечение в Израиле с тяжелым онкологическим диагнозом. Молодежь Нюрбы – это  отзывчивые молодые люди с открытым добрым сердцем, среди них и работник нашего филиала, диспетчер СОП Хорбакова Росина Сергеевна, которая украсила концерт, став ведущей. Организаторы концерта  благодарны  и зрителям, которые пришли поддержать Свету в этот вечер. В этот вечер было собрано более 102 тыс.рб. в помощь маленькой Свете Протопоповой. Вырученные средства были вручены дедушке нашей маленькой землячки, которая в данный момент проходит лечение в Израильской клинике. Надеемся, что поддержка земляков поможет в преодолении трудного момента в жизни семьи Протопоповых.

Июль.

 5 июля 2018 года в рамках реализации Дней единых действий «Республика Добра» и Года добровольца (волонтера) в Нюрбинском районе проведена акция «Чистый берег».  С целью повышения уровня экологической культуры жителей района, пропаганды идей улучшения экологической обстановки была организована  массовая  уборка  территории берега реки Вилюй.

Август.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно простое человеческое участие и внимание. Наш коллектив собрал художественную литературу для проживающих в «Нюрбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Было собрано и подарено около 100 книг.

Сентябрь.

Ко Дню пожилых людей молодежный совет «Аэропорта Нюрба» вручил продуктовый набор пенсионерке Захаровой Христине Гаврильевне.

  Декабрь.

Семьям с детьми-инвалидами, к сожалению, сейчас приходится очень сложно, реабилитация и уход за детьми требует больших финансовых затрат. Большая часть этих детей не ходит на елки и утренники. Но они очень ждут праздника, чуда и деда Мороза. Работниками филиала были собраны деньги на приобретение новогодних подарков для детей инвалидов г. Нюрба. 27 декабря в костюмах деда Мороза и Снегурочки посетили 9 семей с детьми-инвалидами.

В это же день молодежный совет филиала «Аэропорта Нюрба» провел акцию «Новогоднее настроение 100%!». Подарили маленькие сладкие наборы случайным детям на улицах г. Нюрба.

Добавить комментарий