Меню Закрыть

Бланк акта осмотра, акта ввода в эксплуатацию и дефектной ведомости с примерами их заполнения

В целях упорядочивания работы с информационно-техническим комплексом предлагаю вашему вниманию унифицированные бланки осмотра, ввода в эксплуатацию и дефектной ведомости.

Акт осмотра используется если для какого-либо оборудования требуется подтвердить работоспособность или зафиксировать неисправность.

-Скачать акт осмотра 

Для заполнения акта осмотра собирается комиссия из сотрудников предприятия. Члены комиссии записываются занимаемыми должностями. Для оборудования, в отношении которого ведется учет инвентарных номеров обязательно заполняется инвентарный номер. В случае, если на оборудование нанесен серийный номер – он также обязательно указывается.

Обратите внимание, что в акте осмотра не указывается заключение комиссии в части причин возникновения неисправности или необходимости списания. В акте осмотра следует указывать только очевидные для неспециалистов (всех членов комиссии) внешние проявления неисправности.

Актом осмотра также подтверждается работоспособность системы при проведении технического обслуживания или подготовке в ВЛП/ОЗП.

Акт ввода в эксплуатацию

Акта ввода в эксплуатацию используется для введение оборудования в эксплуатацию.

-Скачать акт ввода в эксплуатацию 

Для заполнения акта ввода в эксплуатацию собирается комиссия из сотрудников предприятия по аналогии с актом осмотра.

Дефектная ведомость

Дефектная ведомость используется если какое-либо вышедшее оборудование возможно починить путем замены деталей.

-Скачать дефектную ведомость 

Дефектную ведомость заполняет технический специалист, сопровождающий эксплуатацию оборудования, после того как испробует все возможные методы по устранению поломки имеющимися в данный момент. По аналогии с Актом осмотра, заполнение серийных и инвентарных номеров при их наличии является обязательным.

Обратите внимание, что в составе комиссий осмотра и ввода в эксплуатацию обязательно должен присутствовать специалист по ИТО филиала, а дефектная ведомость – составлена специалистом по ИТО филиала.

Все указанные документы должны обязательно сопровождать служебные записки о необходимости поставки товаро-материальных ценностей для проведения ремонта или взамен вышедших из строя.

Добавить комментарий