Меню Закрыть

6 ноября состоялось совещание с представителями авиапредприятий и директорами филиалов ФКП «Аэропорты Севера»

6 ноября 2018 г. состоялось традиционное совещание с директорами филиалов ФКП «Аэропорты Севера». Основной целью совещания стало подведение итогов деятельности предприятия за девять месяцев 2018 г., а также обсуждение планов на будущий год. По традиции совещание началось с приветственных слов генерального директора предприятия Вадима Валерьевича Волкова.

Заместитель генерального директора по производству – Ольга Александровна Васильева выступила с докладом, в который вошла общая информация всех служб производственного управления ФКП «Аэропорты Севера». Были озвучены основные итоги работы аэропортов в осенне-зимний период 2018 г., а также были разобраны вопросы по текущей деятельности.

Людмила Власовна Григорьева – заместитель  генерального директора по экономическим и финансовым вопросам отметила перевыполнение плана доходов по итогам девяти месяцев 2018 г. и существенное увеличение пассажиропотока. Кроме того, было сказано, что, несмотря на отсутствие дополнительной субсидии из Федерального бюджета, в этом году предприятию увеличить оплату труда за счет собственных средств. В 2018 г. были пересмотрены лимиты на авто ГСМ и, таким образом, в этом году сэкономлено 35 тонн авто ГСМ. «Планируемые параметры программы деятельности на 2018 г. выполнены на 100%», – подвела итог Людмила Власовна.

Информацию об аккредитации предприятия довел до общего сведения Сергей Иванович Соболев – заместитель  генерального директора по вопросам безопасности. Он озвучил, что ФКП «Аэропорты Севера» в этом году получило сертификат, который дает право осуществлять оценку уязвимости объектов транспорта и инфраструктуры,  транспортных средств воздушного транспорта.

Олег Артемович Федоров – начальник управления по строительству, модернизации и ремонту изложил основную информацию по проекту Комплексного  плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 г. Таким образом, согласно плану в 2019 г. под реконструкцию попали аэропорты Олекминск, Жиганск, Верхневилюйск и Нерюнгри. В следующем году также планируется провести проектно-изыскательские работы по аэропортам Маган, Полярный, Усть-Нера.

О состоянии бухгалтерского учета на предприятии кратко рассказала Татьяна Александровна Ходакова – главный бухгалтер ФКП «Аэропорты Севера».

Начальник управления по работе с персоналом – Римма Сергеевна Сидоренко подняла тему кадровой политики предприятия.  «Мы идем к увеличению количества молодежи на нашем предприятии и к повышению квалификации персонала»,- сказала Римма Сергеевна. По коэффициенту текучести персонала за девять месяцев 2018 г. просматривается положительная тенденция к снижению показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7%. Было отмечено, что средняя заработная плата за 9 месяцев 2018 г. увеличилась на 5% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

С презентацией выступил начальник управления информационных технологий и связи – Дмитрий Юрьевич Мартынюк. Он озвучил основные проекты модернизации в филиалах ФКП «Аэропорты Севера». К настоящему моменту все филиалы предприятия оборудованы автоматической системой визуального и звукового информирования пассажиров, маршрутизаторами и новыми контрольно-кассовыми аппаратами. 10 филиалов оснащены цифровой системой видеонаблюдения и видеорегистрации с возможностью передачи данных мониторинга состояния. В своем докладе Дмитрий Юрьевич также сообщил о том, что на этапе разработки находится модернизация системы контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации для создания поста централизованного наблюдения предприятия. В планы управления информационных технологий и связи на 2019 г.  входит внедрение новых программ 1С для обеспечения более удобной и оперативной работы сотрудников, ввод нового почтового сервера, а также расширение способов коммуникации путем создания видеоконференцсвязи с филиалами ФКП.

После этого было проведено совещание с руководителем департамента воздушного транспорта РС (Я) Алексеем Борисовичем Борисовым, присутствовали: первый заместитель генерального директора АО «Аэропорт Якутск» Константин Борисович Сергеев, первый заместитель генерального директора АО АК «Якутия» Илья Васильевич Пономарев, первый заместитель генерального директора АО АК «Полярные Авиалинии» Андрей Васильевич Корякин, а также директора филиалов ФКП «Аэропорты Севера». Целью совещания работников авиатранспортного комплекса Якутии традиционно стало обсуждение текущих вопросов отрасли и взаимодействие между авиапредприятиями.

1 Comment

Добавить комментарий