Меню Закрыть

Конкурс-смотр песни и строя в Удачном

– Юнармейцы! К защите Родины, добра и справедливости будьте готовы!
– Всегда готовы!
Такими словами приветствия начался городской конкурс смотра песни и строя «Марш Победителям!», прошедший на базе средней школы № 19 между учащимися и студентами образовательных учреждений города Удачный, который был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Педагогам и родителям приятно и волнительно было наблюдать за полным преображением озорных девчонок и мальчишек в серьезных и глубоко патриотичных юнармейцев: четкий шаг, устремленный взгляд, подтянутость и единая слаженность.

Знаменная группа из числа старшеклассников 24-й школы

Пять взводов-участников со всей ответственностью подошли к строевой подготовке и не один день посвятили тренировкам, отрабатывая основные приемы: перестроения, повороты на месте и в движении, положение «равняйсь», «смирно» и другие элементы.
Оценочные листы пестрили баллами за технику их выполнения, о которой члены жюри знают не понаслышке.
Командование торжественным шествием возложили на ефрейтора запаса Тимофея Ватаву. Была подготовлена знаменная группа из числа старшеклассников 24-й школы.

Жюри конкурса, которое не понаслышке знает все тонкости армейской службы, в т.ч. строевой песни и строевой подготовки
Жеребьевка перед началом конкурса

При подведении итогов председатель жюри обратился к участникам марша с поздравлениями и отметил, что все выступили достойно, старание юнармейцев было налицо, как и стремление к победе. Особо выделив усердие девушек, председатель жюри пообещал юношам, что строевую подготовку они хорошо освоят при прохождении курса молодого бойца на службе в армии.
От имени администрации города Ольга Балкарова поблагодарила каждого юнармейца за отличную подготовку, за то, что справились с волнением и нелегкой задачей выполнения строевых приемов. И особое, трепетное отношение всех ребят к мероприятию, посвященному юбилейной дате Великой Победы. Она вручила благодарность Тимофею Ватаву за оказанное содействие в организации и проведении городского конкурса.
Также конкурсантов поздравила председатель первичной организации профсоюза «Профалмаз» МРТК филиала «Удачнинский» Светлана Любавина. От профсоюза «Профалмаз» Удачнинского ГОКа она вручила представителям образовательных учреждений города подарки: по три экземпляра настольной военно-исторической игры «Победа», изготовленной по индивидуальному заказу.

Победителями в номинации «Лучший командир» стали:
среднее звено – Амирхан Файзриев (МАОУ «СОШ № 24»)
старшее звено – Илья Стеняев (МАОУ «СОШ № 24»)

«Лучшее исполнение песни»:
среднее звено – МАОУ «СОШ» № 24
старшее звено – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»

Призеры конкурса в старшей возрастной группе (9-11 классы):
1-е место – МРТК филиал «Удачнинский»
2-е место – МАОУ «СОШ № 24»
3-е место – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»

В средней возрастной группе (8 классы):
1-е место – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»
2-е место – МАОУ «СОШ № 24»

Победители конкурса песни и строя были награждены кубками, каждому юнармейцу вручили памятный сувенир от муниципалитета.

Перестроение из двухшереножного в одношереножный строй у девушек получается и четче и красивее
Каждый взвод имел свою форму одежды


Фото на память

Добавить комментарий