Меню Закрыть

Согласование и подписание приказов в электронном виде

Уважаемые коллеги, для вашего удобства мы реализовали возможность согласовывать и подписывать приказы в электронном виде. Механизм работает аналогично подписанию исходящих писем и служебных записок в филиалы.

Перед тем, как вы перейдете к изучению данной статьи, убедительно просим вас еще раз изучить Часто задаваемые вопросы при подготовке приказов.

Итак, для того чтобы создать приказ:

  1. Создайте внутренний документ, по шаблону находящемуся в папке «01. Внутренние документы общего назначения».
рис. 1 – Открытое окно “Создание нового внутреннего документа”.

2. Заполните все необходимые поля и запишите документ. В наименовании документа укажите о чем приказ.

рис. 2 – Открытое окно “Создание внутреннего документа”

* Если подписывает приказ Волков Вадим Валерьевич, либо лицо исполняющее его обязанности, подписывающего менять не нужно

3. Перейдите на вкладку «Категории» и выберите категорию к которой относиться приказ. Если у Вас есть сложности с определением категории приказа, обратитесь в отдел документационного обеспечения.

рис. 3 – Вкладка “Категории”

4. Перейдите на вкладку «Визы» и заполните всех согласующих данный приказ лиц. Визы заполняются по матрице согласования приказов, распоряжений. Смотрите Паспорт процесса составления приказов и распоряжений для административно-управленческого персонала 1131-001 от 23.05.2018

рис. 4 – Вкладка “Визы”

5. Нажмите на кнопку «Записать и закрыть». И зайдите заново в созданный вами данный внутренний документ.

Затем кликните правой кнопкой мыши на файл «Приказ» и выполните функцию «Заполнить файл данными документа». После этого автоматически заполняться категория и визирующие. Теперь можете зайти в файл используя функцию «Редактировать» и сформировать проект приказа.

рис.5 – Шаблон приказа word

При редактировании шаблона приказа, обратите внимание что есть автоматически заполняемые места такие как номер приказа, лист согласования и другие. Данные места недоступны для редактирования. Места доступные для редактирования и обязательные к заполнению подсвечены желтым.

Как только проект приказа будет готов, сохраните его и воспользуйтесь функцией «Закончить редактирование» для принятия изменений в базу данных.

рис. 6 – Открытое окно “Внутреннего документа”

Теперь приказ можно отправлять на электронное согласование и подписание. Для этого нажмите кнопку «Отправить…» и выберите «Обработка Приказа по основной деятельности».

рис. 7 – Открытое окно “Вариант отправки”

Приказ будет отправлен визирующим на согласование, после согласования и проверки организующим подписание перейдет на подписание генеральному директору. После подписания приказ пойдет на организацию рассылки в ОДО и Вам на ознакомление.

Добавить комментарий