Меню Закрыть

День работника алмазодобывающей промышленности и День города в Удачном

Сразу два значимых события произошли совсем недавно в городе Удачный.

В пятницу, 19 июля 2019 г., работники градообразующего предприятия, Удачнинского ГОКа, отмечали свой Профессиональный Праздник – День работника алмазодобывающей промышленности.

Работникам ГОКа есть чем гордиться, в прошлом году было запущено в эксплуатацию Мунское месторождение, которое входит в состав Удачнинского ГОКа.  О важности этого события говорит тот факт, что его торжественный пуск был произведен Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым и Генеральным директором Акционерной компании «Алроса» Сергеем Сергеевичем Ивановым, по команде Президента России, Владимира Владимировича Путина.

В настоящее время Удачнинский ГОК вышел на лидирующие позиции в отрасли, как по количеству добываемых алмазов, так и по их качеству.

Заслуги работников ГОКа были отмечены на торжественном собрании представителей трудового коллектива предприятия, которое состоялось в Удачнинском культурно-деловом центре.

Да, и собранием это было трудно назвать, скорее праздничный концерт, в перерывах между номерами которого, чествовали и  отмечали трудовую доблесть работников предприятия.

Руководитель ГОКа, недавно назначенный на эту ответственную должность, Денискин Роман Валентинович вручал отличившимся работникам грамоты, ценные подарки и денежные премии, а женщинам и шикарные букеты цветов.

Поздравил горняков и глава администрации Приходько Артур Владимирович.

Праздничную обстановку усиливали выступления скрипичного дуэта с танцевальной группой, ансамбля из Екатеринбурга V-Play. Молодые скрипачки и танцовщицы покорили присутствующих своей красотой, грацией и безусловным талантом. Азарт исполнения произведений восхищал и раскрывал удивительный облик многогранной одаренной натуры исполнительниц. Мощная энергетика, положительные эмоции и душевный комфорт наполняли переполненный зал культурно-делового центра.

Своим самобытным талантов порадовали также и самодеятельные вокальные и танцевальные коллективы нашего города. На Ура были встречены танцевальные номера на темы народного этноса.

Мер города Удачный, Артур Приходько, поздравляет работников ГОКа с профессиональным праздником
Самодеятельные артисты языком танца поздравили и покорили тружеников алмазного предприятия.
Скрипичный дуэт ансамбля V-Play стал украшением праздничного концерта

На следующий день, 20 июля 2019 года, жители города Удачный отмечали 52 годовщину его образования. Жителей и гостей поздравили  глава города Артура Приходько, директор градообразующего предприятия Роман Денискин, и.о. Председателя городского Совета депутатов МО «Город Удачный», Председатель профкома Удачнинского ГОКа Виктор Иващенко, заместитель главы администрации Мирнинского района Павел Тектясов, Почетный гражданин города Удачный Людмила Цымбал. Конечно же, самым торжественным событием стала церемония награждения жителей за особые заслуги и вклад в развитие города.

Для горожан же, лучшим подарком стало, вышеупомянутое, скрипичное шоу V-Play из Екатеринбурга. Участницы европейских и российских фестивалей, победительницы мировых конкурсов инструментального исполнительства перевоплощались в разные образы и поражали в течение почти часа, неизбалованную удачнинскую публику профессиональным исполнением известных композиций в оригинальной аранжировке.

Впервые горожане познакомились и с известным для алмазного края исполнителем из Санкт-Петербурга, лауреатом вокального конкурса «Голоса России» Ильфатом Галяутдиновым, а также успешно выступила перед зрителями артистка иркутской филармонии Глайза.

Праздничному настроению способствовала теплая солнечная погода.

На центральной площади города, Комсомольской, каждый мог найти себе занятие по вкусу: посмотреть «фотосушку» на тему «Мой самый счастливый день в Удачном», отведать вкусный шашлык и хороший ассортимент выпечки от индивидуальных предпринимателей города, поучаствовать в конкурсе рисунков и т.д.

Теплый субботний вечер продолжился зажигательной дискотекой под открытым небом.

“Фотосушка”
Возможно когда-то он будет знаменитей Пабло Пикассо!

Добавить комментарий