Меню Закрыть

Конкурс “Достойная смена достойных отцов”

23 февраля в Доме Культуры «Металлург» п.Депутатский, проводился конкурс приуроченный ко Дню защитника Отечества «Достойная смена достойных отцов». Конкурс проводился с задачей формирования сознания необходимости защищать Отечество, развитию любви к Родине, расширению исторических знаний и представлений.

Наша команда «Стрижи-авиаторы Устьянья»,  во главе капитан –  начальник службы ПСК Мирясев Андрей Викторович, рядовые – сотрудники САБ Колесник Владимир Анатольевич и Чернуха Максим Юрьевич, пожарный первого класса СПАСОП Баранов Виктор Геннадьевич и приглашенный боевой товарищ авиаторов водитель трактора Плюснин Андрей Александрович. Мы боролись за победу с командой Росгвардии, юношеским военно-патриотическим клубом «Ирбис», и гостями нашего поселка – представителями молодежи соседнего наслега Уяндино. Каждая команда состояла из пяти солдат.

В Конкурсную программу вошли из 5 заданий:

Первое задание: визитка с выполнением строевых команд

В этом конкурсе мы подготовили видеоролик «Один день из жизни нашего Аэропорта», и маршировав по сцене представили девиз команды, название, а так же продемонстрировали выполнение строевых команд.

Следующим было задание для капитанов «Славных воинов заветы».

В этом этапе задача заключалась в следующем: необходимо было собрать в правильном порядке цитату великого полководца. При этом зрителям зала предварительно раздали конверты с определенным цветом, в котором находилась часть цитаты. У нас были конверты голубого цвета, каждый участник команды по очереди должен был на скорость забрать конверт из зала и принести его капитану команды, который находился все время на сцене. Получив все конверты мы собрали выражение М. Кутузова, здесь мы были вторыми.

Третье задание называлось «Есть ли среди вас богатыри?». Одному из участников команды нужно было отжиматься, другому приседать на одной ноге, а следующему предстоял прыжок в длину.

Далее прошел конкурс снайперов, в нем каждый участник с трех попыток дротиком стрелял в мишень.

И в заключении, конечно же был творческий конкурс, с котором наши бравые «Стрижи» исполнили знаменитую песню «Потому что мы пилоты».

В итоге конкурсной программы наши Стрижи-Авиаторы заслужили третье почетное место! Нам вручили диплом и ценный приз. Выражаем большую благодарность организаторам конкурса, и нашим участникам! Подобные мероприятия очень сплочают весь коллектив, и доставляют массу положительных эмоций.

С праздником, Дорогие наши Мужчины!

Добавить комментарий