Меню Закрыть

RSS – чтобы быть в курсе

Давайте немного поговорим об удобстве. Можно очень много сил и средств потратить на разработку той или иной информационной системы (кстати этот сайт почти исключение, на него напрямую не потрачено ни рубля :), но если пользоваться системой будет неудобно – она канет в Лету. 

Мне очень не хочется чтобы это произошло с нашим корпоративном сайтом aerosever.com. Ну что ж, давайте попробуем с этим бороться.

Бороться мы будем повышая информированность о новых новостях и уменьшая затраты времени на их отслеживание. А поможет нам в этом технология RSS. Как сказано в Википедии: RSS (Rich Site Summary — обогащённая сводка сайта) — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Другими словами это способ передать по сети Интернет (или другой сети передачи информации) небольшое сообщение о новости. Работает это потому, что на нашем сайте есть так называемый RSS канал – источник информации о новостях. А получать информацию с этого канал и принимать ее мы будем на наши мобильные телефоны. Но ближе к делу.

Для начала скачайте и установите на ваш телефон приложение для чтения RSS новостей. Я использую Flym News Reader, он легкий и без рекламы. Владельцам Iphone пока посоветовать ничего не могу, быть может посмотрю что есть в AppStore чуть позже.

Далее нам нужно ввести во Flym адрес RSS канала, проще всего это сделать скопировав его с сайта. Откройте на своем телефоне сайт aerosever.com и пролистайте его вниз до конца, вам нужно скопировать вот эту ссылку:

Можете также скопировать ее из текста записи напрямую: https://aerosever.com/index.php/feed/

Далее, заходите во Flym и добавляете новый источник, должно получиться так:

А потом так:

По умолчанию информация загружаются раз в два часа за последнюю неделю, изменяется в настройках. В результате таких простых действий вы всегда будете в курсе последних новостей.

1 Comment

Добавить комментарий