Меню Закрыть

Создание и актуализация организационных документов

Представляю вашему внимаю небольшую видеоинструкцию по использованию недавно утвержденного бланка-шаблона организационного документа в формате Microsoft Word.

 

Обратите внимание, что данная инструкция не полностью относится к следующим организационным документам:

Инструкции

Инструкции это организационный документ, описывающий и устанавливающий порядок выполнения одного или нескольких действий. Инструкция не устанавливает обязанность кого-то выполнять это действие. Инструкция распространяется только на один вопрос деятельности. В инструкции нужно опустить разделы “Область применения и ответственные”, “Ссылки”, “Контроль и оценка эффективности”, “Записи”. Инструкцию можно утвердить непосредственно ответственным по вопросу деятельности, не издавая при этом приказ. Если инструкция противоречит одному из иных организационных документов – приоритет имеет иной организационный документ.

Прочие организационные документы

Прочие организационные документы обычно создаются в ситуациях, когда они должны согласовываться с внешними пользователями и контрагентами. В прочих организационных документах структура может быть иной. Пожалуйста, согласовывайте структуру прочих организационных документов со службой сертификации и качества и представителем руководства по качеству заранее до начала его разработки.