Меню Закрыть

В филиале «Аэропорт Алдан» проведена экскурсия для МБДОУ “Детский сад компенсирующего вида “Крепыш” МО “Алданский район” РС (Якутия)

Подняв голову к небу, можно без труда увидеть белые линии летающих гигантов бороздящих просторы воздушного пространства, но там наверху они еле заметны. И только на земле есть возможность увидеть самолет в натуральную величину. Такую возможность дошкольникам предоставил филиал “Аэропорт Алдан”. Познавательное и увлекательное мероприятие  состоялось 27сентября 2018г .В аэропорту тепло встретили маленьких пассажиров и воспитателей  проводили в аэровокзал. Здесь дети познакомились с историей возникновения малой авиации, диспетчер СОП рассказала детям о том как появился аэропорт, типах ВС и о сложностях их обслуживания в то время.

Для детей устроили регистрацию на борт самолета с билетами. В качестве ознакомительного процесса все было наглядно. Детям объяснили как происходит процесс регистрации пассажиров и багажа .Экскурсанты ознакомились с процедурой досмотра в стерильную зону.

На аэродроме маленьких пассажиров встретил командир ВС и пригласил пройти на посадку. Оказавшись внутри самолета каждый ребенок мог представить себя пассажиром воздушного транспорта. Диспетчер СОП Оксана Владимировна объяснила детям правила поведения пассажиров на борту.

Также дети увидели процесс тушения самолета с участием пожарного автомобиля, ребята увидели на практике что такое авиационная безопасность, сотрудники аэропорта продемонстрировали впечатляющие знания в этой области.

По возращению в зал ожидания детей ждал еще один приятный сюрприз: теплые слова напутствия и подарки от коллектива аэропорта.

Было интересно не только детям , но и педагогам. Все участники экскурсии многое узнали о важности всей организации работы аэропорта, его значения, о работе сотрудников которая как оказалось очень сложная требующая глубоких технических знаний, ответственности , внимательности. Очень привлекла ребят профессия пилота трудная , но интересная достойная уважения и восхищения.

 

Добавить комментарий